Torneo Descentralizado 2018
Información del jugador - Leao Butrón Gotuzzo

Datos Personales

Imagen de Leao Butrón Gotuzzo
Nombre: Leao Butrón Gotuzzo
Edad 05. Marzo 1977 (41)
Estatura: 184 cm
Posición: Arquero
Registration-No.: 23

Historia de juegos


Juegos Nómina de inicio Entra Sale Goles Tarjeta amarilla Tarjeta roja Autogol Minutos Jugados Goles recibidos Tarjeta amarilla/roja
Sunday February 04 Alianza Lima 1 - 1 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Sunday February 18 Alianza Lima 0 - 2 Sporting Cristal 1 0 0 0 0 0 0 90 2 0
Sunday February 25 Universitario de Deportes 1 - 3 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Saturday April 07 Sporting Cristal 3 - 0 Alianza Lima 1 0 0 0 1 0 0 90 3 0
Wednesday April 11 Alianza Lima 2 - 0 Universitario de Deportes 1 0 1 0 0 0 0 45 0 0
Sunday May 27 Alianza Lima 1 - 0 Sport Boys Association 1 0 0 0 0 0 0 90 0 0
Wednesday May 30 Sporting Cristal 1 - 2 Alianza Lima 1 0 0 0 1 0 0 90 1 0
Saturday June 02 Alianza Lima 2 - 0 Unión Comercio 1 0 0 0 0 0 0 90 0 0
Tuesday June 05 Alianza Lima 3 - 1 Deportivo Municipal 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Saturday June 09 Real Garcilaso 2 - 0 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 2 0
Sunday July 22 Alianza Lima 5 - 1 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Wednesday July 25 FBC Melgar 2 - 0 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 2 0
Wednesday August 01 Academia Deportiva Cantolao 1 - 1 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Saturday August 04 Alianza Lima 3 - 1 Universidad San Martín 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Saturday August 11 Universitario de Deportes 1 - 1 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Tuesday August 14 Alianza Lima 1 - 0 Ayacucho F.C. 1 0 0 0 0 0 0 90 0 0
Saturday August 18 Sport Huancayo 1 - 1 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Wednesday September 12 Sport Boys Association 1 - 1 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Sunday September 16 Alianza Lima 2 - 2 Sporting Cristal 1 0 0 0 0 0 0 90 2 0
Friday September 21 Unión Comercio 1 - 3 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Monday September 24 Deportivo Municipal 1 - 0 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Friday September 28 Alianza Lima 1 - 0 Real Garcilaso 1 0 0 0 0 0 0 90 0 0
Thursday October 04 Comerciantes Unidos 1 - 0 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Sunday October 21 Alianza Lima 0 - 1 FBC Melgar 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Wednesday October 24 UTC 0 - 1 Alianza Lima 1 0 0 0 1 0 0 90 0 0
Sunday October 28 Alianza Lima 2 - 0 Academia Deportiva Cantolao 1 0 0 0 0 0 0 90 0 0
Saturday November 03 Alianza Lima 2 - 1 Universitario de Deportes 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Wednesday November 07 Ayacucho F.C. 1 - 2 Alianza Lima 1 0 0 0 1 0 0 90 1 0
Sunday November 11 Alianza Lima 2 - 1 Sport Huancayo 1 0 0 0 0 0 0 90 1 0
Juegos Totales 29 0 1 0 4 0 0 2565 28 0