Torneo Descentralizado 2018
Información del jugador - Oscar Alexander Guerra Maldonado

Datos Personales

Imagen de Oscar Alexander Guerra Maldonado
Nombre: Oscar Alexander Guerra Maldonado
Edad 24. Marzo 1985 (33)
Estatura: 175 cm
Peso: 75 kg
Posición: Defensa

Historia de juegos


Juegos Nómina de inicio Entra Sale Goles Tarjeta amarilla Tarjeta roja Autogol Minutos Jugados Tarjeta amarilla/roja
Sunday February 04 Alianza Lima 1 - 1 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Saturday February 10 Comerciantes Unidos 1 - 2 Universidad San Martín 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Saturday February 17 Comerciantes Unidos 2 - 1 Ayacucho F.C. 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Sunday February 25 Sporting Cristal 3 - 0 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Wednesday February 28 Comerciantes Unidos 0 - 2 Universitario de Deportes 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Sunday March 04 UTC 1 - 3 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Tuesday March 13 Comerciantes Unidos 3 - 0 Alianza Lima 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Friday March 16 Comerciantes Unidos 2 - 4 Sport Rosario 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Saturday March 31 Universidad San Martín 1 - 1 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Friday April 06 Ayacucho F.C. 2 - 3 Comerciantes Unidos 1 0 1 0 0 0 0 28 0
Friday April 13 Comerciantes Unidos 1 - 2 UTC 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Sunday April 22 Sport Rosario 3 - 0 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 1 0 0 90 0
Friday May 18 Ayacucho F.C. 3 - 0 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Saturday May 26 Comerciantes Unidos 0 - 3 Sport Huancayo 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Wednesday May 30 Deportivo Binacional 1 - 0 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Saturday June 02 Comerciantes Unidos 0 - 0 Sport Rosario 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Wednesday June 06 Sport Boys Association 2 - 1 Comerciantes Unidos 1 0 1 0 1 1 0 58 0
Sunday July 22 Alianza Lima 5 - 1 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Wednesday July 25 Comerciantes Unidos 1 - 1 Deportivo Municipal 1 0 0 0 0 0 0 90 0
Sunday July 29 Real Garcilaso 1 - 0 Comerciantes Unidos 1 0 0 0 1 0 0 90 0
Juegos Totales 20 0 2 0 3 1 0 1706 0